苏州市劳动模范候选人公示

苏州发布 2021-04-09 14:31


根据市委办公室、市政府办公室《关于做好2021年苏州市劳动模范评选表彰工作的通知》要求,为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,接受社会监督,广泛听取意见,实现评选过程让群众参与、评选结果让群众认可,现将2021年苏州市劳动模范候选人及备选人员予以公示。公示时间为2021年4月9日至4月15日。如有不同意见,请于4月15日17时前,以电话、电子邮件或信函等方式向苏州市劳动模范评选委员会办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况须实事求是,提供具体线索或事实依据,提倡实名反映问题。


电话:0512-65236315,65236553
地址:苏州市十梓街578号(邮政编码:215006)
电子邮箱:szzghljb@163.com


苏州市劳动模范评选委员会办公室

2021年4月9日


具体名单见下

🔻







1.陈建国,苏州中康电力运营有限公司主任工程师

2.王庆轮,张家港联合铜业有限公司生产部部长

3.胡大永,江苏培达塑料有限公司生产一部技术主管

4.蔡沈刚,江苏海狮机械股份有限公司项目部经理

5.黄建南,张家港市市政工程养护工程队养护维修班组班组长

6.林华(女),张家港市给排水有限公司工程部经理

7.李祥,张家港港务集团有限公司港盛分公司技术管理员

8.陈建如,江苏华昌化工股份有限公司工艺总工程师

9.刘晓黎,张家港沙洲电力有限公司一级主任师

10.高云峰,江海粮油(张家港)产业有限公司市场开发部副经理

11.周毅海,江苏永钢集团有限公司主轧钢工

12.陈峰,张家港市金港汽车维修有限公司副经理

13.许静(女),中国太平洋财产保险股份有限公司张家港中心支公司综合管理部经理

14.邹长东,江苏沙钢集团有限公司转炉炼钢厂副厂长

15.陈丽新(女),国网江苏省电力有限公司张家港市供电分公司财务资产部主任

16.季敏峰,张家港市城市投资发展集团有限公司党委委员、副总经理

17.黄庭明,江苏张家港酿酒有限公司董事长、总经理

18.何建锋,江苏新美星包装机械股份有限公司总经理

19.黄和芳,江苏新芳科技集团股份有限公司党总支书记、董事长

20.奚涛,金港镇新塍村民委员会党委书记、股份经济合作社社长

21.徐卫华,张家港市常阴沙现代农业示范园区常北社区委员会党总支书记

22.吴健,张家港市华田家庭农场农场主

23.钱国平,张家港市司法局公证律师管理科科长

24.顾洁(女),张家港市塘桥中心小学党支部书记、校长

25.高嵘,张家港市第一人民医院党委书记

26.王浩宇,中华人民共和国张家港海事局四级主办

27.周钧,张家港市退役军人事务局党组书记、副局长

28.邵继东,张家港市信访局主任科员

29.张艳文(女 ),张家港市财政局国库收付中心组长

30.王卫青,常熟市常力紧固件有限公司成品仓库主任

31.周敏琛,常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂)技术一科科长

32.王赞,常熟生益科技有限公司制造部操作工

33.陈曦,苏州慧驰轻合金精密成型科技有限公司研发部研发人员

34.王文青,常熟市强盛电力设备有限责任公司生产部电焊工

35.邢建彬,观致汽车有限公司设施与公用动力科维修工段长

36.张照阳,江苏中利集团股份有限公司技术工程部技术研发负责人

37.周晓铿,苏州汇科机电设备有限公司技术部副总工程师

38.束云峰,江苏鑫华能环保工程股份有限公司总工程师

39.王海东,常熟市常运公共交通有限公司三分公司安全员

40.张燕(女),江苏正大发展律师事务所党支部书记

41.王芳(女),洁福地板(中国)有限公司财务行政部亚洲区财务总监

42.顾亦民,常熟市恒翔建设有限公司住宅建设科科长

43.周昱,国网江苏省电力有限公司常熟市供电分公司安监部副主任

44.陆鼎昌,江苏常熟农村商业银行股份有限公司普惠金融部总经理

45.徐胜,常熟市龙腾滚动体制造有限公司法定代表人

46.戴建国,江苏波司登供应链管理有限公司总经理

47.李自为,江苏亨通高压海缆有限公司党支部书记、总经理

48.姚雪军,中国共产党常熟市董浜镇旗杆村委员会党委书记、村主任

49.葛春庭,中国共产党常熟市支塘镇任南村委员会党委书记、村主任

50.黄鹤明,常熟市银湖生态农业有限公司总经理

51.周建忠,常熟市尚湖镇和美家庭农场场长

52.黄健,常熟市公安局巡特警大队特警中队民警

53. 郁志坚,常熟市市场监督管理执法大队大队长

54.徐晓艳(女),国家税务总局常熟市税务局第一税务分局副局长

55.武志军,常熟市安全生产监察大队大队长

56.龚建新,常熟市环境卫生管理处垃圾清运车队驾驶员

57.龚胜强,江苏省常熟中学党委书记、校长

58.成翠娥(女),常熟市第二人民医院大内科副主任

59.张国中,太仓武港码头有限公司电工(技术)班班长

60.莫凯钻,苏州奥智智能设备股份有限公司研发部主管工程师

61.张江辉,苏州航韧光电技术有限公司智能制造部电气工程师

62.周利峰,太仓协鑫垃圾焚烧发电有限公司副总经理

63.周勇,太仓市水务集团有限公司工业污水处理分公司经理

64.孙彐锋,太仓科益精密模塑股份有限公司钳工组长

65.刘亚东,江苏申久(集团)有限公司行政人事部经理、工会主席

66.张毅,苏州捷赛机械股份有限公司副总裁、工会主席

67.龚利峰,苏州井村服饰有限公司党支部书记、副总经理

68.王亮洁(女),太仓市同维电子有限公司党支部书记、行政总监

69.黄韵涛,太仓阳鸿石化有限公司董事长、总经理

70.陈利忠,康辉医疗科技(苏州)有限公司 董事长

71.吴振清,太仓市璜泾镇杨漕村村民委员会党委书记、村委会主任

72.汤庆丰,太仓市沙溪镇胜利村村民委员会党委书记、村委会主任

73.赵志刚,太仓市城厢镇永丰村独溇小海草莓采摘园 种植专业户

74.潘志强,太仓市聚丰农场专业合作社社长

75.严国强,太仓市城市管理局党委书记、局长

76.周振清,太仓市疾病预防控制中心党支部书记、主任

77.凌玲(女),太仓市行政审批局副局长

78.吴健,太仓市明德高级中学校长

79.陈刚,太仓市殡仪馆党支部书记、馆长

80.陆金花(女),中国共产党太仓市纪律检查委员会案件监督管理室副主任

81.陈晋红(女 ),捷安特(中国)有限公司关务课长

82.潘丰收,江苏昆山通用电气有限公司工程部主任

83.伍小波,昆山鼎鑫电子有限公司镭射课技术课长

84.杜松华,富翔精密工业(昆山)有限公司产品工程部工程师

85.林涵阳,江苏实达迪美数据处理有限公司副总经理

86.李印旺,协和兴精机(昆山)有限公司制造部副课长

87.钱卫良,昆山京群焊材科技有限公司仓储管理技术员

88.李星鑫,皮尔博格(昆山)有色零部件有限公司装备车间副主任工程师

89.吴卫平,中盐昆山有限公司运保中心车间主任

90.郜小军,中国电信股份有限公司昆山分公司政企客户部客户经理

91.郑会龙,昆山龙腾光电股份有限公司产品研发中心新产品开发一处总监

92.姜祁怡(女),通力电梯有限公司大中华区合规副总裁兼工会主席

93.孔雪芬(女),恩斯克投资有限公司集团经营管理部总监

94.孙云娥(女),膳魔师(中国)家庭制品有限公司管理部部长

95.朱义中,国网江苏省电力有限公司昆山市供电分公司配电运检中心主任

96.范秀英(女),青岛啤酒(昆山)有限公司总经理

97.刘坤,昆山市交通工程集团有限公司党总支部书记、董事长

98.凌小弟,昆山市水利建筑安装工程有限公司总经理

99.高华平,昆山市锦溪镇北管泾村村民委员会党支部书记

100.俞丽(女),昆山市周庄镇祁浜村村民委员会党总支书记、村委会主任

101.胥宝爱,上昆氏精致农业(昆山)有限公司农业技术员

102.吴方明,昆山市淀山湖镇永新村村民委员会大农户

103.李诗玉(女),昆山市第二中学党总支书记、校长

104.段光军,昆山市第一人民医院呼吸与危重症医学科医疗组长

105.李成霞(女),昆山市柏庐城市管理办事处火炬社区居民委员会党总支书记、主任

106.杨志英(女),昆山市财政局社会保障与农业农村科科长

107.李铭,昆山市自然资源和规划局党组书记、局长

108.陆剑珍(女),昆山经济技术开发区行政审批局局长

109.张雪东,中国共产党昆山市张浦镇委员会党委副书记

110.尤文涛,中达电子(江苏)有限公司运达党委支部纪律检查委员、电控设计副经理

111.朱伯如,博众精工科技股份有限公司生产部经理

112.陈学龙,苏州亚德林股份有限公司设备总工

113.徐春建,苏州盛虹纤维有限公司副总经理

114.赵新录,苏州新吴光电股份有限公司表面处理生产主管

115.倪方良,苏州帝奥电梯有限公司二支部书记、生产部副经理

116.戴沈华,苏州美山子制衣有限公司首席研究员

117.方利峰,苏州市吴江宾馆有限公司餐饮总监

118.倪伟成,立新集团有限公司党委委员办公室主任

119.任怀林,江苏恒力化纤股份有限公司设备经理

120.吴春方(女),苏州市吴江区松陵街道苏河社区居民委员会党总支书记、主任

121.胡全中,苏州苏震热电有限公司副总经理

122.崔巍,亨通集团有限公司集团副总裁

123.庄颖杰,江苏苏州农村商业银行股份有限公司党委副书记、行长

124.周剑,苏州迈为科技股份有限公司董事长

125.汝胜华,苏州市吴江区黎里镇元荡村村民委员会党委书记

126.陈志明 ,苏州市吴江区盛泽镇黄家溪村村民委员会党委书记、村主任

127.周凤美(女),苏州江澜生态农业科技发展有限公司副总经理

128.胡海荣,苏州市吴江区平望镇新南村村民委员会农民

129.邱学兴,中国共产党苏州市吴江区桃源镇委员会党委副书记、政协工委主任

130.徐伟峰,中国共产党苏州市吴江区委员会组织部干部科科长

131.杭武强,国家税务总局苏州市吴江区税务局盛泽税务分局党支部书记、局长

132.于涛,苏州市吴江区看守所中队长

133.戴玲娜(女),苏州市吴江区融媒体中心办公室主任

134.徐建春,苏州市吴江区农业综合执法大队农业执法支部书记、二中队负责人

135.陆方荣,苏州市江远热电有限责任公司总师办副主任

136.尹文华,苏州中佳精密机械有限公司EDM技术员

137.闫丽华(女),苏州汇川技术有限公司集成供应链管理部车间主任

138.曹慧霞(女),苏州太湖新天地文化旅游发展有限公司餐饮总监助理

139.曹伟,苏州市南环桥市场发展股份有限公司业务一部蔬菜部副经理

140.沈文元,苏州太湖城市投资发展有限公司山水公司经理

141.夏小芳(女),苏州宝强精密制造股份有限公司财务经理

142.陶俊杰,三洋能源(苏州)有限公司党委副书记、品质保证本部副本部长

143.徐杏平,苏州东山宾馆有限责任公司行政总厨

144.倪竣,苏州昆仑绿建木结构科技股份有限公司董事长

145.金兴仓,苏州金记食品有限公司董事长

146.沈文昌,苏州市吴中区长桥街道龙桥社区居民委员会党委书记、社区主任

147.包永元,苏州市吴中区木渎镇西跨塘村村民委员会党委书记、村主任

148.严斌,苏州市东山御封茶厂总经理

149.潘红卫,苏州市吴中苏州湾现代农业有限公司董事长

150.杨文忠,苏州市中西医结合医院党委副书记、院长

151.虞文娟(女),苏州市吴中区招生委员会办公室党支部书记、常务副主任

152.罗小平,苏州华亚智能科技股份有限公司仓库副组长

153.崔迪潇,苏州智加科技有限公司工程研发部首席科学家

154.沈灏,苏州二叶制药有限公司副总经理

155.韩振威,苏州波发特电子科技有限公司生产部员工

156.王振刚,苏州新颖新材料科技股份有限公司自动车间主任

157.李向红,中亿丰建设集团股份有限公司副总工程师

158.王建江,苏州市相城区陆慕王嘉良缂丝世家工作室总监

159.李海军,新黎明科技股份有限公司营销中心总监

160.薛群(女),苏州强新合金材料科技有限公司销售部业务副理

161.陈国平,苏州高铁新城大数据产业发展有限公司董事长

162.李骏,苏州市春菊电器有限公司执行总裁

163.潘耀斌,苏州市相城区望亭镇项路村党委书记、村委会主任

164.周兴来,苏州市相城区北桥街道新北村党总支书记

165.张静怡(女),苏州福家农庄有限公司总经理

166.许爱国,金澄福生物科技(苏州)有限公司执行董事

167.邵良,江苏省相城中等专业学校党总支书记、校长

168.周国锋,苏州市相城区第三人民医院党支部书记、院长

169.王瑛(女),苏州平江医院急诊科护士长

170.陆慧峰,苏州中恒通路桥股份有限公司总经理助理

171.何兴国,苏州安然居建筑装饰科技有限公司工程部项目经理

172.朱星华,苏州市姑苏城市清洁服务公司清运班组业务员

173.周秀华(女),苏州康乐护理院护理部护理员

174.吴健荣,苏州热工研究院有限公司设备研发专家

175.易青(女),苏州映宇骏企业服务有限公司保洁员

176.顾鼎,苏州第五建筑集团有限公司项目部技术负责人

177.张学杰,苏州市得月楼餐饮有限公司园区店点心主管

178.唐兢,苏汽集团有限公司驾驶员

179.刘军,苏州第一建筑集团有限公司四分公司经理

180.许燕(女),苏州市汽车出租有限公司工会主席、副总经理

181.叶红英(女),苏州市姑苏区沧浪街道桂花社区居民委员会党委书记兼主任

182.薛晨洋,苏州希格玛科技有限公司董事长

183.周伟华,苏州市姑苏区疾病预防控制中心党支部书记、主任

184.阙建良,苏州市姑苏区人民代表大会常务委员会办公室主任

185.杨军,苏州市平江新城实验小学校副校长

186.周泉,飞依诺科技(苏州)有限公司研发工程师

187.董建江,苏州星诺奇科技股份有限公司研发经理

188.黄崇玺,博世汽车部件(苏州)有限公司专家工程师

189.贾都庆,苏州工业园区顺丰速运有限公司快递员

190.祝金华,苏州工业园区公共交通有限公司公交车驾驶员

191.张正银,宝时得科技(中国)有限公司专业工具装配车间班长

192.计兴锋,格兰富水泵(苏州)有限公司机加工部生产技术员

193.黄荣(女),明基材料有限公司制造部大领班

194.孔亮,和舰芯片制造(苏州)股份有限公司电性故障分析部主管

195.岳文琴(女),卫材(中国)药业有限公司副总经理

196.吴晓亮,江苏康宁杰瑞生物制药有限公司运营部高级总监

197.杨晓春,苏州工业园区机关事务管理中心副主任

198.张斌,启迪设计集团股份有限公司副总经理、董事

199.陈文源,苏州华兴源创科技股份有限公司董事长

200.袁建栋,博瑞生物医药(苏州)股份有限公司董事长

201.陆国良,苏州新时代文体会展集团有限公司党委副书记、总裁

202.冯美鑫,中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所第一党支部支委

203.沈霞(女),苏州工业园区湖西社区工作委员会湖西社区党工委副书记、社工委主任

204.徐青,苏州工业园区海关综合业务处副科长

205.朱惠升,苏州高新区公共交通有限公司驾驶员

206.刘帅,罗杰斯材料科技(苏州)有限公司设备技术员

207.赵政,虎丘影像(苏州)有限公司 技术研发部经理

208.姜永新,苏州朗捷通智能科技有限公司工会主席、副总经理

209.龚丹华,莱克电气股份有限公司智能装备高级工程师

210.陈玲玲 (女),普尔思(苏州)无线通讯产品有限公司生产线长

211.汪晓星,苏州三光科技股份有限公司金工车间主任助理

212.屈晓云(女),苏州新区高新技术产业股份有限公司党委副书记、副总经理

213.冯伟华(女),NGK(苏州)环保陶瓷有限公司财务总监、工会主席

214.穆娜(女),江苏拙正律师事务所律师、执行主任

215.胡家渊,苏州松下半导体有限公司党总支书记、工会主席、总务安全课长

216.李梦琦 (女),苏州市李良济健康产业有限公司总经理

217.刘书华,苏州中设建设集团有限公司党委书记、董事长

218.张洪良,江苏随易信息科技有限公司创始人兼CEO

219.贺宇晨,苏州苏高新集团有限公司党委书记、董事长

220.王耀华,苏州市虎丘区人民法院联合第四党支部书记、民事审判第二庭庭长

221.史肖华(女),苏州科技城医院消化内科主任

222.刘宗海,苏州高新区实验初级中学党委书记、总校长

223.龚建德,太仓鑫海港口开发有限公司流程操作二组组长

224.徐宁龙 ,太仓正和国际集装箱码头有限公司操作部经理

225.许明,苏州建设集团苏州水务办公楼项目经理

226.江舟,苏州二建建筑集团有限公司项目安全员

227.刘雄,中铁四局集团第二工程有限公司苏州独墅湖第二通道二标项目部项目经理

228.周永林,苏州恒工机械有限公司安全科科长

229.谢彬,中建八局第三建设有限公司苏南分公司党总支书记

230.张民,苏州市物业管理中心党支部书记、中心主任

231.陈晓峰,苏州市留园管理处园艺二组组长

232.颜允平 ,苏州市生态环境综合行政执法局副局长

233.刘丽(女),苏州市公共交通有限公司驾驶员

234.潘健,苏州交通工程集团有限公司项目经理

235.钱海霞 (女),苏州绕城高速公路有限公司收费班长

236.秦立春,苏汽集团有限公司教练员

237.承文杰 ,苏州市高速公路管理有限公司战略法务部经理

238.蒋玉军,苏州市港航事业发展中心发展计划科副科长

239.张芬(女),苏州市农业农村局办公室主任

240.陆长婴(女),苏州市农业科学院农业资源与环境研究中心研究员

241.蒋福春,苏州市自来水有限公司党委委员、副总经理

242.倪越(女 ),苏州信托有限公司财富管理中心总部客户服务中心员工

243.聂石启,金龙联合汽车工业(苏州)有限公司首席工程师

244.孙勇,苏州园林发展股份有限公司党支部委员、第十四分公司经理

245.魏荣亮,苏州交投规划设计建设管理有限公司工程管理部副经理

246.阳蒸,苏州城市地下综合管廊开发有限公司运营分公司安全监管部副经理

247.印霞(女),苏州市中心大酒店会场部领班

248.朱宁,苏州市轨道交通集团有限公司第三党支部书记、总工室主任

249.陈琦(女),苏州市保障性住房建设有限公司党政办公室主任、工会副主席

250.仇洁(女),苏州文化旅游发展集团有限公司财务部副经理

251.丁文韬,东吴证券股份有限公司总裁助理、投资总部总经理

252.陆建强,苏州银行股份有限公司工业园区支行党委书记、行长

253.张文华 ,苏州轴承厂股份有限公司党委书记、总经理

254.吴倩(女),国家开发银行苏州市分行二级经理

255.蒋峰,中国工商银行股份有限公司苏州分行锦溪支行副行长

256.陶贻廷 ,中国建设银行股份有限公司昆山城中支行行长

257.吴嘉诚,江苏银行股份有限公司苏州分行运营管理部员工

258.钱钰斐,中国农业银行股份有限公司苏州长三角一体化示范区分行平望支行行长

259.沈林东,中国邮政储蓄银行股份有限公司苏州市分行吴江区支行党总支书记、行长

260.王京忠,中国人寿保险股份有限公司苏州市分公司相城支公司党支部书记、经理

261.周燕(女),苏州经贸职业技术学院纺织服装与艺术传媒学院教授

262.陈素娟 (女),苏州农业职业技术学院园艺科技学院教授

263.沈振亚,苏州大学附属第一医院心脏大血管外科主任

264.上官丕亮,苏州大学王健法学院教授

265.唐敏,江苏省苏州第一中学校校长

266.蔡玮(女),苏州市南环实验中学校党委书记、校长

267.徐燕萍(女),苏州市平江中学校副校长

268.沈昀(女),苏州市教育局发展规划与财务处处长

269.石庆,苏州旅游与财经高等职业技术学校国际酒店管理系党支部书记

270.钱苏荣(女),苏州市立医院北区医务处处长

271.濮剑虹,苏州市卫生监督所综合业务科(应急办)科长

272.王亮,苏州市急救中心急救科副科长

273.王海涛,苏州市卫生健康委员会疾控处处长

274.沈强,苏州市疾病预防控制中心第三党支部书记、病原微生物检测科科长

275.曹丽君(女),苏州市立医院急诊科副护士长

276.杜向东,苏州市广济医院副院长

277.王金福,苏州市评弹团副团长

278.龚刚,苏州市相城区文学艺术界联合会主席

279.马小平(女),苏州日报社工会主席

280.瞿向雷,苏州市广播电视总台党支部书记、副主任

281.曹嘉力,中国共产党苏州市委员会政法委员会维稳指导处处长

282.李秀康,江苏省苏州市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

283.张宁(女),苏州市人民检察院检察信息技术部副主任

284.许静枫,苏州市公安局苏州工业园区分局交通警察大队副大队长、三级警长

285.郑拥政,苏州市公安局吴中分局横泾派出所三级警长

286.朱劲松 ,苏州市国家安全局综合业务科科长

287.汤正博 ,中国电信股份有限公司苏州分公司园区局支撑中心员工

288.董晓峰 ,国网江苏省电力有限公司苏州供电分公司运维检修部设备状态管理

289.倪项斌 ,中核苏阀科技实业股份有限公司技术研发二部设计员

290.梅立鑫,中国联合网络通信有限公司苏州市分公司5G共建共享工作组质控中心主任

291.王黎丽 (女),中国邮政集团有限公司苏州市分公司白塔西路支局营业班班长

292.关日新(女),华能(苏州工业园区)发电有限责任公司检修部炉控班技术员

293.王昱煜,苏州长风航空电子有限公司电子部件室主任

294.孙云,江苏省地质矿产局第四地质大队测绘技术人员

295.薛柏,中国移动通信集团江苏有限公司苏州分公司集团客户部下属DICT中心副经理(助理)

296.夏际先,大唐苏州热电有限责任公司设备党支部副书记、设备检修部主任

297.严刚,江苏华电吴江热电有限公司安全环保部主任

298.曾明,苏州苏福马机械有限公司连续压机事业部部长

299.金建强 ,苏州市烟草专卖局稽查队员

300.郭丹(女),苏州市体育专业运动队管理中心运动员

301.周波,中共苏州市委市级机关工作委员会办公室主任

302.于海,苏州市信访局法规处(复查复核处)处长

303.杨磊,苏州市人力资源和社会保障局工资福利处处长

304.王俊,苏州市国防动员委员会经济动员办公室副主任、拉萨市林周县发展和改革委员会副主任(援藏)

305.徐圭逊 ,中国民主促进会苏州市委员会副主委(兼)

306.王弢(女),苏州市审计局自然资源和生态环境审计处处长

307.孟令公,苏州市纪委监委办公室副主任

308.支泽华 (女),苏州市行政审批局四级主任科员

309.吴年康,苏州市工业和信息化局智能制造推进处处长

310.张桢,苏州市人民政府国有资产监督管理委员会办公室(信息处)主任(处长)

311.邵飞(备选),迪马新材料科技(苏州)有限公司工艺工程师

312.王强业(备选),太仓武港码头有限公司斗装班班长

313.谢铁生(备选),苏州市公共交通有限公司 党委副书记、总经理

314.钟惠钰(备选),太湖流域管理局苏州管理局支部委员、办公室主任


以上的劳动模范候选人里

有你认识的人嘛?

转发给他们,给他们打call!

同时,也别忘了

给努力劳动的自己点赞哦!


来源:苏州工会

点赞+在看

分享小伙伴

↓↓↓