罕见!同一天永州两县(市)委书记官宣上任(附简历)

永州智库 2021-05-04 21:04


永州智库,高度决定影响力。

自由之思想,独立之观点。

理性,批判性,建设性。

  投稿、联系、合作请发邮件至yzhzhk@qq.com

第一推荐:【品读永州】稻米神圣

                 湖南科技学院一大波美少女来袭,哪种类型是你最爱?


|来源:江永发布、祁阳发布、百度百科、永州通

|编辑:上善若水

免责声明:平台重在分享,除署名外其余内容均来自网络,我们对文中观点保持中立,对所包含内容的准确性、可靠性或者完整性不提供任何明示或暗示。版权属于作者,如有侵权烦请联系删除。


唐德荣同志任中共江永县委书记

江永县召开领导干部大会,

宣布省委、市委关于江永县委主要领导调整的决定


 2021年4月30日上午,江永县召开全县领导干部大会。永州市委常委、组织部长周玉梅出席会议并讲话,市委组织部常务副部长刘玲军宣布省委、市委关于江永县委主要领导调整的决定:唐德荣同志任中共江永县委书记。 




唐德荣,男,汉族,1972年12月出生,湖南冷水滩人, 1994年3月加入中国共产党,1998年6月参加工作,四川大学中国古代史专业毕业,研究生学历,历史学博士学位。

人物履历:

1991年9月至1995年9月湖南师范大学历史系中国古代史专业学生。

1995年9月至1998年6月湖南师范大学文学院历史系硕士研究生。

1998年6月至2002年8月湖南省社会科学院炎黄文化研究所干部。

2002年8月至2003年8月湖南省社会科学院图书馆副馆长。

2003年8月至2003年10月蓝山县人民政府副县长候选人提名人选。

2003年10月至2007年10月蓝山县人民政府副县长、党组成员。

2007年10月至2011年7月中共蓝山县委常委、组织部部长(其间:2004年9月至2010年6月四川大学中国古代史专业博士研究生)。

2011年7月至2014年1月中共永州市纪律检查委员会副书记。

2014年1月至2014年2月中共永州市纪律检查委员会副书记、中共江永县委副书记、提名为县长候选人。

2014年2月中共永州市纪律检查委员会副书记、中共江永县委副书记、县人民政府副县长、代县长。

2014年3月中共江永县委副书记、江永县人民政府县长。

2021年4月30日任中共江永县委书记。

湖南省第十三届人民代表大会代表。


2021年4月30日下午,祁阳召开领导干部大会。永州市委常委、组织部长周玉梅出席会议并讲话,市委组织部常务副部长刘玲军宣布省委、市委关于祁阳撤县设市主要领导调整的任免决定:蒋良铁同志任中共祁阳市委委员、常委、书记;提名陈小平同志为祁阳市人民政府市长候选人;周新辉同志不再担任中共祁阳县委书记、常委、委员职务,另有任用。 

  人物履历  

  蒋良铁

  蒋良铁,男,汉族,1968 年3月出生于湖南省东安县金江乡,中共党员,大学文化,后在湖南省国防科大法律专业本科毕业。

       1983 年9 月至1986 年7 月,原零陵师范125班学生,

  1986 年7 月参加工作,任省建华机械厂子弟学校教师,

  1986 年9 月任省建华机械厂基建科统计(兼)审核员,

  1991 年3 月任省建华机械厂团委副书记,

  1992 年12 月任省建华机械厂团委书记。

  1996 年 6 月任省建华机械厂党委委员,团委书记

  1996 年8 月任共青团永州市委党组成员、副书记,期间在国防科大系统管理工程培训班学习。

  2004 年2 月任江永县委常委、组织部长,

  2007 年6 月任永州市零陵区常委、纪委书记;

  2012 年5 月任宁远县委副书记。

  2017年2月,任永州市国土资源局局长。

  2019年2月,任永州市自然资源和规划局局长。

..............................................................................

..............................................................................

  

  陈小平

  1994.07—1995.07    江永县粗石江镇政府科员;

  1995.07—1997.10    江永县委组织部科员;

  1997.10—2000.02    共青团江永县委副书记;

  2000.02—2001.11    共青团江永县委书记;

  2001.11—2003.06    江永县潇浦镇党委书记;

  2003.06—2005.03    江永县潇浦镇党委书记(副处级干部待遇);

  2005.03—2006.02    江永县人民政府党组成员、潇浦镇党委书记(副处级);

  2006.02—2007.11    江永县人民政府党组成员、县长助理(副处级)(其间:2004.03—2007.07   省委党校、行政学院在职研究生班法学理论专业学习)

  2007.11—2007.12    江永县人民政府副县长候选人;

  2007.12—2010.06     江永县人民政府副县长、党组成员;

  2010.06—2015.04     江永县委常委、县委办公室主任;

  2015.04—2017.08     永州市人民政府副秘书长(兼),市信访局局长、党组书记、市调纠办主任(正处);

  2017.08—2019.09     中共祁阳县委副书记;

  2019.10-             中共祁阳县委副书记、县长;

湖南省122个县区人均可支配收入排名出炉,你的家乡排第几?

重磅!永州市人民代表大会常务委员会最新任免职名单

总投资6.8亿元!永州又签一重大旅游项目

总投资140亿!永州又一重大项目签约