拟表彰对象公示!苏州这些组织、个人入选!

苏州发布 2021-06-11 19:11

今年是中国共产党成立100周年。市委决定,表彰一批苏州市优秀共产党员、苏州市优秀党务工作者和苏州市先进基层党组织。根据有关规定,在各县级市(区)委和市委各直属党(工)委提出推荐对象的基础上,经过认真审核、遴选审议,市委研究确定了100名苏州市优秀共产党员、100名苏州市优秀党务工作者和100个苏州市先进基层党组织拟表彰对象。


为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,现将我市拟表彰对象情况予以公示,公示时间为2021年6月11日至18日。如对拟表彰对象有异议,请于公示期内向市委组织部反映。反映形式为电话、信函、传真,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。


联系电话:0512-68616846(传真)


联系地址:苏州市三香路998号苏州市委组织部(邮编:215004)


中共苏州市委组织部

2021年6月11日


拟表彰对象名单如下

一、苏州市优秀共产党员拟表彰对象

(100名)

陈 强    张家港市金港街道长山村党委书记、村委会主任


徐卫民    江苏东渡纺织集团有限公司党委书记、董事长


季 东    江苏扬子江国际冶金工业园人力资源和社会保障服务中心主任


蔡 晖    张家港市塘桥镇韩山村党委书记


余 刚    张家港市乐余镇永乐村党委书记、村委会主任


邓立新    张家港市发展和改革委员会机关党委副书记、综合规划科负责人


许坚伟    张家港市市场监督管理综合执法大队大队长


王 强    张家港市住房和城乡建设局党委委员、市人民防空办公室副主任


许建江    张家港市凤凰镇双龙村党委书记、村委会主任


王志勇    张家港市大新镇金银杏志愿者协会会长


邵国平    常熟市梅李镇瞿巷村党总支书记、村委会主任


巫优通    常熟市辛庄镇洞港泾村党委书记、村委会主任


蒋玉英(女) 常熟市支塘镇蒋巷村党委书记、村委会主任


肖 军    中交天和机械设备制造有限公司技术研发总院总工程师


李凤竹(女) 常熟市琴川街道兴隆社区党总支书记、居委会主任


钱志康    江苏亨通高压海缆有限公司党支部副书记、总经理


周伟东    常熟国际学校党总支书记


王春华    常熟开关制造有限公司党委书记、董事长、总经理


冯志强    常熟市公安局巡特警大队党总支委员、副大队长


王珍妮(女) 常熟市第一人民医院消化内科护士长


郝丽娟(女) 太仓市城厢镇人民调解委员会调解员、郝姐调解工作室负责人


周莉莉(女) 太仓市娄东街道娄江社区党总支书记、居委会主任


施 剑    太仓市公安局指挥中心副教导员


蔡永彬    太仓市疾病预防控制中心副主任


张家奇    浩科机器人(苏州)有限公司总经理


沈文忠    太仓市农业技术推广中心主任


段 俊(女) 嘉联益电子(昆山)有限公司制造管理中心厂办室副理


崔 晗(满族) 昆山高新技术产业开发区规划建设局党委书记、局长


沈卫刚    昆山市淀山湖镇金家庄村党总支书记、村委会主任


冯利新(女) 昆山市锦溪镇社会治理和社会事业局专员


李 军    昆山市柏庐城市管理办事处新北社区党支部书记、居委会主任


张 清    昆山市震川城市管理办事处蝶湖湾社区党支部书记、居委会主任


冯 超    昆山市不动产登记中心党支部书记、主任


汤冬云(女) 昆山市公安局出入境管理大队副大队长、涉外疫情防控中转接驳安保工作组临时党支部书记


史 平    昆山市农业技术推广中心联合党支部书记、主任


叶 凤    昆山市文体广电和旅游局文化艺术科科长


顾 全    苏州市吴江区震泽镇党委书记


方曙光    微康益生菌(苏州)股份有限公司党支部书记、董事长


钱建林   亨通集团有限公司党委副书记、执行总裁,江苏亨通光电股份有限公司董事长


张菊荣    江苏省吴江实验小学校长,吴江实验小学教育集团党委副书记、总校长


李利荣    苏州桃源置业发展有限公司负责人、苏州市吴江区桃源镇前窑村党委第一书记


姚 俊    江苏省汾湖高新技术产业开发区建设局局长


顾 焱    苏州市吴江东方国有资本投资经营有限公司党委书记、董事长


蔡 薇(女) 苏州市吴江区民政局党委书记、局长


陆新宇(女) 苏州市吴中区胥口镇司法所所长


何建金    苏州市吴中区财政局光福分局局长


张友志    江苏迈信林航空科技股份有限公司董事长


邢 璘(女) 苏州市吴中区幼儿教育中心园园长


翟延荣    苏州市吴中人民医院创面修复科副主任


郑拥政    苏州市公安局吴中分局横泾派出所民警


史华松    苏州市吴中区人民法院民一庭庭长


陆志东   苏州市相城金融控股(集团)有限公司党总支书记、董事长


朱海波    苏州市相城区新闻中心(区融媒体中心)副主任


周建明    苏州上声电子股份有限公司党总支书记、董事长、总经理


陈国平    苏州高铁新城大数据产业发展有限公司党支部书记、董事长


王广成    苏州市姑苏区金阊街道政协工委主任、四级调研员


金丽娜(女,回族) 苏州市姑苏区双塔街道锦帆路社区党委书记、居委会主任


陈 澜(女) 苏州市姑苏区平江新城党工委委员、管委会副主任,苏锦街道党工委委员


王成勇    苏州市姑苏区金阊新城建设局局长


周伟华    苏州市姑苏区疾病预防控制中心党支部书记、主任


王隽伟(回族) 苏州市姑苏区平江街道人民武装部干事、历史街区社区党委副书记


刘 坤    苏州工业园区管委会党政办公室信息处处长


许静枫    苏州市公安局苏州工业园区分局交通警察大队直属党支部副书记、副大队长


杨清华(苗族) 苏州汉天下电子有限公司董事长


英 博    苏州艾博生物科技有限公司董事长兼首席执行官


陈新江    苏州汉纳材料科技有限公司董事长


谢德永    恒力集团全球运营总部党支部书记、行政总监


张淳健   博世汽车部件(苏州)有限公司党委副书记兼一支部书记,健康安全环保部门总监


李麟青    奥博铁克(苏州)智能科技有限公司总经理


冯俊毅    苏州市公安局苏州高新区分局通安派出所社区警务队队长


初 虹(女) 苏州特瑞药业有限公司党支部书记、董事长、总经理


殷冬青    苏州高新区房屋征收中心副主任


李秀康    苏州市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长


朱林林    苏州市人民检察院第三检察部副主任


龚霄飞    苏州市纪委监委第七监督检查室副主任


郭 玙    苏州市委办公室综合三处处长


郎晓頔    苏州市政府办公室综合二处处长


陈泽亚    苏州市人大常委会办公室四级调研员


吕 品    苏州市市场监督管理局食品生产安全监督管理处副处长


孙 峰    苏州市安全生产监察支队危化二大队大队长


唐学芳(女) 苏州市政府妇儿工委办公室副主任


李 莹(女) 苏州市殡仪馆引导员


徐寅倩(女) 苏州市立达中学校党委书记、校长,苏州市沧浪中学校校长


潘伟斌    苏州幼儿师范高等专科学校党委办公室(校长办公室)主任


陈广建    苏州市苏水实业发展有限公司钳工


包虎明    苏州燃气集团有限责任公司党委书记、董事长


钱 怡    苏州日报报业集团时政融媒中心总监


马桂林    苏州大学材料与化学化工学部教授


郭永福    苏州科技大学环境科学与工程学院市政教师党支部书记、市政工程系主任


徐 健    常熟理工学院电子信息工程学院教师


于 越(女) 苏州工艺美术职业技术学院服装设计学院教师党支部书记、时尚表演与传播系主任


宋成军    中国联通苏州市分公司党委书记、总经理


严新虹    中核苏阀科技实业股份有限公司第二党支部书记、核工程阀事业部副总经理


徐 敏    苏州苏福马机械有限公司调试工程师


倪敏敏   国机智能(苏州)有限公司微小孔党支部书记、职工董事、微小孔事业部副部长


顾胜燕(女) 江苏省地质矿产局第四地质大队政治处主任兼办公室主任


吴春晖    江苏华电吴江热电有限公司设备部热控班班长


陈 笛    大唐苏州热电有限责任公司热网部主任助理、管理第一分工会主席


姜春阳(女) 中材科技(苏州)有限公司投资专员


陈 宇    中国铁塔苏州市分公司区域经理


二、苏州市优秀党务工作者拟表彰对象

(100名)

奚 涛    张家港市后塍街道办事处副主任、新塍村党委书记


陈海文    张家港经济技术开发区党群工作局局长


陈晓怡(女) 江苏扬子江国际冶金工业园(锦丰镇)非公有制经济组织党工委副书记


朱浩锋    张家港市大新镇党委组织委员、非公有制经济组织党工委书记、党群工作局局长


陈 东    张家港市常阴沙现代农业示范园区常西社区党总支书记


陈 娟(女) 张家港市教育局党建科副科长


朱本绪 张家港市公安局大新派出所党支部副书记、教导员


吴丽萍(女) 张家港市自然资源和规划局机关党委委员、综合行政执法大队副大队长


季向红(女) 张家港市南丰镇党群工作局副局长


杨 平    张家港高新技术产业开发区党群工作部组织科科长


程 刚    常熟市海虞镇七峰村党委书记、村委会主任


邹 缨(女) 常熟市白茆山歌党建艺术团党支部书记


姚贤军    常熟市董浜镇智林村党委书记、村委会主任


顾丽娟(女) 常熟市尚湖镇党委副书记、政协工委主任


焦文婷(女) 常熟市云裳小镇党委副书记、江苏中服数字贸易发展有限公司总经理助理


袁新春    常熟市碧溪街道李袁村党委书记、村委会主任


周文燕(女) 常熟市东南街道东湖社区党支部书记、居委会主任


周春阳    常熟市委组织部副部长、市委党建办主任、市委市级机关工委书记


周丽娟(女) 常熟市城市管理局环境卫生清洁服务所机械化作业中心党支部书记、队长


胡 军    国网常熟市供电分公司党委副书记、总经理


傅锦花(女) 太仓港经济技术开发区组织人事和劳动保障局副局长


顾爱东    太仓市璜泾镇雅鹿村党委书记、村委会主任


李 红(女) 太仓市双凤镇凤雅社区党支部书记、居委会主任


韩晓婷(女) 太仓市环境卫生管理指导中心党支部书记、城市管理行政执法大队教导员


陈 枫(女) 太仓市税务局机关党委专职副书记


王亮洁(女) 太仓市同维电子有限公司党支部书记、行政总监、工会主席


陆春新    昆山花桥经济开发区党群工作部党总支委员、办公室主任


吴艳萍(女) 昆山市周市镇陆杨办事处副主任,周市社区党支部书记、居委会主任


高 燕(女) 昆山市陆家镇党委副书记、政协工委主任


张雨元    昆山市千灯镇大唐村党委书记、村委会主任


曹双东    昆山市亭林城市管理办事处采莲社区党总支书记、居委会主任


秦海燕(女) 昆山市青阳城市管理办事处玉龙社区党总支书记、居委会主任


张 岩(女) 昆山市委“两新”工委副书记、组织部综合考核科科长


徐静华    昆山市税务局机关党委副书记


杨懋劼    昆山鹿城村镇银行股份有限公司党委书记、董事长


李慧锋    昆山市联合水质净化有限公司董事长,昆山市琨澄水利水务工程建设管理有限公司党支部书记、董事长


徐海红    苏州市吴江区同里镇北联村党委书记、村委会主任


吴继华    苏州市吴江区震泽镇众安桥村党总支书记、村委会主任


刘金平    苏州市吴江区平望镇党委副书记


吴怡杉(女) 苏州市吴江区委“两新”工委副书记


史志红(女) 苏州上久楷丝绸科技文化有限公司党支部书记、副总经理


邢燕萍(女) 苏州市吴江区人民法院机关党委副书记、政治部副主任


谭 燕(女) 江苏省吴江东太湖生态旅游度假区(太湖新城)组织人事和社会保障局局长


张惠忠    苏州市吴江区七都镇人大主席、党政办公室党总支书记


肖国平    伟创力电脑(苏州)有限公司党总支书记、行政经理


钱建华    苏州市吴中区木渎镇天平村党委书记、村委会主任


凌云芳    苏州西山国家现代农业示范园区有限责任公司党支部书记、董事长


张明霞(女) 苏州市吴中区香山街道舟山花园社区党委书记、居委会主任


钱志林    苏州市吴中区城南街道红庄社区党委书记、居委会主任


陈玲勤(女) 苏州市吴中国裕资产经营有限公司行政党支部书记、总经理助理、党群工作部部长


沈永红    苏州市吴中区税务局木渎税务分局党支部书记、局长


张 浩    中亿丰建设集团股份有限公司党委书记、副总裁


高 平    苏州市相城区望亭中学党总支书记、校长


王志强    苏州市公安局相城分局中心商贸城派出所教导员


李玉兰(女) 苏州市相城区黄桥街道方浜村党委书记、村委会主任,相城区妇联副主席(兼)


叶红英(女) 苏州市姑苏区沧浪街道桂花社区党委书记、居委会主任


王安立    苏州中亿丰科技有限公司党支部书记、董事长


张永伟    苏州电气控制设备厂有限公司党支部书记、工会主席


施惠芳(女) 苏州市吴门教育集团副总校长,苏州市沧浪新城第二实验小学校党支部书记、校长


朱建军    苏州市姑苏区律师行业党委副书记、协会会长,江苏名仁律师事务所党支部书记、主任


沈 洁(女) 苏州市姑苏区苏锦街道火车站社区党委书记、居委会主任


王梓源    苏州工业园区工委组织部群团处副处长、机关团工委书记


胥保辉    苏州工业园区市场监督管理局第五党支部书记、食品药品安全稽查大队大队长


蔡楠楠(女) 苏州工业园区星洲小学党总支党务工作者、教科室工作人员


钱 瑛(女) 苏州工业园区唯亭街道青剑湖社区党委书记、居委会主任


宋 寒(女) 苏州工业园区湖东社工委党群办公室主任、机关党支部书记


方红兵    三星电子(苏州)半导体有限公司党委副书记、人事部长


马昊骋(女) 苏州工业园区教育局机关党支部组织委员、人事师资处科员


朱东敏    苏州浒墅关经济技术开发区(镇)龙华社区党委书记、居委会主任


张 霞(女) 山石网科通信技术股份有限公司党支部书记、人力资源总监


王 琦(女) 苏州高新区狮山街道狮山社区党委书记、居委会主任


胡家渊    苏州松下半导体有限公司党总支书记、总务安全课课长、工会主席


周丽莉(女) 苏州市委组织部规划办主任、干部一处副处长


周 波    苏州市委市级机关工委办公室主任


陈 琳(女) 苏州市教育局机关党委专职副书记、机关纪委书记、四级调研员


詹晓敏(女) 苏州市城市管理局机关党委专职副书记、机关纪委书记


周智翔    苏州市园林和绿化管理局机关党委专职副书记、机关纪委书记


张 斌    苏州市税务局机关党委副书记


陈钰根    苏州市总工会权益保障部部长兼机关党委组织委员、机关第三党支部书记


贾 莉(女) 苏州市档案馆机关党委专职副书记、机关纪委书记


李 伟    苏州市委党校机关党委专职副书记、机关纪委书记


李 昉(女) 苏州市烟草专卖局党建处处长、机关党委副书记、机关纪委书记


葛戴丹(女) 苏州市实验小学校教育集团党委书记


蒋玉红(女) 苏州市第十六中学校党总支书记、校长


朱贞铭    苏州银行党委宣传部部长、党建工作部总经理


袁  媛(女) 苏州市保泽环境投资发展有限公司执行董事、总经理,苏州市保泽物业管理有限公司党支部书记、执行董事、总经理


陈尚举    苏州市公安局政治部组织处群团科科长


严 军    苏州市广播电视总台党群工作办公室主任


朱 炎    苏州市职业大学机电工程学院党总支书记


何玲莉(女) 苏州市农业科学院人事处副处长


范 嵘(女) 苏州大学附属第一医院党委办公室主任、宣传统战处处长


周 茹(女) 苏州科技大学外国语学院党委副书记兼副院长、英语师范学生党支部书记


府 蓉(女) 中国移动苏州分公司党委办公室(党群工作部)主任


周 甲    航空工业苏州长风航空电子有限公司党建文宣部部长、工会副主席、团委书记


邹丰年    望亭发电厂运行部党支部书记、主任


姚东方    江苏常熟发电有限公司燃灰检修部党支部书记、主任


张玖利    华能(苏州工业园区)发电有限责任公司党建部主任兼工会办公室主任


郁云菲(女) 苏州中材非金属矿工业设计研究院有限公司第五党支部书记、党群工作部副主任、综合管理部副主任


吴国芳(女) 苏州混凝土水泥制品研究院有限公司综合管理部、党群工作部部长、工会副主席


严瑞军    江苏有线苏州分公司党群工作部(纪委办公室)主任


三、苏州市先进基层党组织拟表彰对象

(100个)

中共张家港市杨舍镇福前村委员会


中共张家港市锦丰镇建设村委员会


中共张家港市凤凰镇程墩村委员会


中共江苏永钢集团有限公司委员会


中共江苏德丰建设集团有限公司委员会


中共张家港市科学技术局机关总支部委员会


中共张家港市东城综合开发有限公司支部委员会 


中共张家港市疾病预防控制中心总支部委员会


中共张家港市乐余镇齐心村总支部委员会


中共张家港市天府苑支部委员会


中共常熟市龙腾特种钢有限公司委员会


中共常熟市海虞镇海福新城社区委员会


中共江苏迎阳无纺机械有限公司总支部委员会


中共常熟市沙家浜镇芦荡村委员会


中共常熟市虞山街道报本社区总支部委员会


中共常熟市常福街道小义村委员会


中共常熟市琴川街道阜湖社区城市之光支部委员会


中共常熟世茂商圈委员会


中共常熟市农业农村局委员会


中共江苏常熟农村商业银行股份有限公司委员会


中共太仓市浮桥镇方桥村委员会


中共太仓市沙溪镇半泾村委员会


中共联合汽车电子有限公司太仓分公司支部委员会


中共太仓市行政审批局委员会


中共太仓市委教育工作委员会


中共太仓市人民检察院机关委员会


中共昆山三一重机有限公司委员会


中共中科可控信息产业有限公司支部委员会


中共昆山沪光汽车电器股份有限公司支部委员会


中共昆山市巴城镇武神潭村总支部委员会


中共昆山市周庄镇蚬江社区支部委员会


中共昆山市柏庐实验小学支部委员会


中共昆山市交通运输局委员会


中共昆山市社会组织委员会


中共昆山市第一人民医院委员会


中共昆山乐成置业有限公司支部委员会


中共苏州市吴江区七都镇开弦弓村委员会


中共苏州市吴江区黎里镇红旗村总支部委员会


中共德尔广场委员会


中共国网苏州市吴江区供电分公司委员会


中共苏州市吴江区税务局委员会


中共苏州市吴江区卫生健康委员会委员会


中共苏州市吴江区平望镇梅堰社区总支部委员会


中共苏州农村商业银行机关第四支部委员会


中共苏州市吴中区长桥街道龙桥社区委员会


中共江苏省木渎高级中学总支部委员会


中共苏州市吴中区甪直镇淞南村委员会


中共苏州市吴中区临湖镇牛桥村委员会


中共苏州市吴中区郭巷街道湖景花园社区支部委员会


中共苏州市吴中区委老干部局支部委员会


中共苏州吴中供水有限公司总支部委员会


中共苏州市相城区漕湖街道工作委员会


中共苏州市相城区黄埭镇冯梦龙村总支部委员会


中共苏州高铁新城科技商务局支部委员会


中共苏州市相城人民医院总支部委员会


中共苏州市姑苏区平江街道钮家巷社区委员会


中共苏州市姑苏区金阊街道中街路社区委员会


中共苏州市姑苏区沧浪街道道前社区委员会


中共苏州第五建筑集团有限公司支部委员会


中共苏州市姑苏区退役军人事务局机关支部委员会


中共苏州市山塘历史文化保护区发展有限责任公司支部委员会


中共苏州工业园区人民检察院总支部委员会


中共苏州工业园区生物产业发展有限公司委员会


中共苏州中心商圈委员会


中共苏州工业园区青少年活动中心支部委员会


中共苏州工业园区心血管健康研究院支部委员会


中共苏州工业园区菁华社区支部委员会


中共思必驰科技股份有限公司支部委员会


中共苏州高新区实验初级中学委员会


中共苏州高新区镇湖刺绣协会支部委员会


中共苏州新区高新技术产业股份有限公司委员会


中共苏州高新区通安镇华通花园第六社区支部委员会


中共苏州市疾病预防控制中心委员会


中共苏州市人民检察院机关第七支部委员会


中共苏州市中级人民法院知识产权审判庭支部委员会


中共苏州市税务局稽查局支部委员会


中共苏州图书馆委员会


中共苏州市劳动保障监察支队支部委员会


中共苏州市审计局机关委员会


中共苏州市发展和改革委员会机关第五支部委员会


中共苏州市交通运输综合行政执法支队道路执法第一支部委员会


中共苏州市生态环境局机关委员会


中共苏州建设交通高等职业技术学校委员会


中共苏州市景范中学校委员会


中共书香酒店投资管理集团有限公司第一支部委员会


中共苏州轨道交通市域一号线有限公司支部委员会


中共苏州市公安局刑事警察支队第五支部委员会


中共苏州市农村干部学院第三支部委员会


中共苏州大学招生就业处支部委员会


中共常熟理工学院计算机科学与工程学院委员会


中共苏州农业职业技术学院园林工程学院园林技术支部委员会


中共苏州经贸职业技术学院电子商务与物流学院电商跨境支部委员会


中共苏州卫生职业技术学院药学院总支部委员会


中共国网苏州工业园区供电分公司总支部委员会


中共中国电信苏州分公司园区局支部委员会


中共中国邮政苏州市吴中区分公司支部委员会


中共苏州热工研究院有限公司环保与辐射安全支部委员会


中共中国科学院苏州纳米技术与纳米仿生研究所第九支部委员会


中共苏州工业职业技术学院软件与服务外包学院学生第一支部委员会


中共中国科学院苏州生物医学工程技术研究所医学检验室第一支部委员会


来源:苏州先锋


点赞+在看

分享小伙伴

↓↓↓


推荐阅读